Найдите образующую конуса, если диаметр основания конуса равен 11, а площадь боковой поверхности конуса равна 22 пи

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:53
    0
    Sбок. пов.=Пrl=22 П

    d=2r=11, = >r=11/2

    l=?-образующая

    22 П=П*11/2*l

    11/2*l=22 П/П=22

    l=22*2/11=4

    Ответ: 4