Задать вопрос
9 октября, 16:48

Площадь боковой поверхности конуса равна 16 см2. Радиус основания конуса уменьшили в 4 раза, а образующую увеличили в 2 раза. Найдите площадь боковой поверхности конуса.

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 17:07
    0
    S бок=πRL=16 см²

    новая боковая поверхность будет Sбок=π (R/4) (2L) = (πRL) / 2=16/2=8 см²

    Ответ: 8 см²
  2. 9 октября, 17:24
    0
    S бок=πRL=16 см²

    новая боковая поверхность будет Sбок=π (R/4) (2L) = (πRL) / 2=16/2=8 см²

    Ответ: 8 см²
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Площадь боковой поверхности конуса равна 16 см2. Радиус основания конуса уменьшили в 4 раза, а образующую увеличили в 2 раза. Найдите ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Площадь боковой поверхности конуса равна 10 см2. Радиус основания конуса увеличили в 6 раз, а образующую уменьшили в 4, Найдите площадь боковой поверхности получившегося конуса. Ответ дайте в см2.
Ответы (1)
Как изменится объем конуса, если: а) Высоту конуса увеличить в n-раз, не изменяя его основания б) Радиус основания конуса увеличить в n-раз, не изменяя высоты в) Высоту конуса увеличить в n-раз, а радиус основания уменьшить в n-раз г) Высоту конуса
Ответы (1)
1) через вершину угла конуса проведена плоскость пересекающая основания по хорде стягивающей дугу в 90 найдите площадь поверхности конуса если его образующая равна m а угол в сечении при вершине равен 120 2) через вершину конуса проведена плоскость
Ответы (1)
3) Угол между образующей МА и плоскостью основания конуса = 60°, высота конуса = 9√3. Найти образующую конуса. 4) Длина окружности основания конуса = 8π см. Найти длину образующей конуса, если высота = 3 см.
Ответы (1)
около конуса описана сфера сфера содержит окружность основания конуса и его вершину центр сферы совпадает с центром основания конуса. радиус сферы равен 42 корней из 2 х. найдите образующую конуса.
Ответы (1)