Площадь боковой поверхности конуса равна 16 см2. Радиус основания конуса уменьшили в 4 раза, а образующую увеличили в 2 раза. Найдите площадь боковой поверхности конуса.

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 16:13
    0
    S бок=πRL=16 см²

    новая боковая поверхность будет Sбок=π (R/4) (2L) = (πRL) / 2=16/2=8 см²

    Ответ: 8 см²
  2. 15 декабря, 17:03
    0
    S бок=πRL=16 см²

    новая боковая поверхность будет Sбок=π (R/4) (2L) = (πRL) / 2=16/2=8 см²

    Ответ: 8 см²