Зайдите, помогите;))

В треугольнике ABC биссектриса CP делит сторону AB на отрезки AP = 4 см, PB = 5 см. Найдите периметр треугольника, если AC = 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:29
    0
    P=a+b+c

    4+5=9 (сторона а)

    Р=9+9+10=28 см