В треугольнике абс угол с=90 син а 7/25 найдите косинус внешнего углра при вершине А

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:41
    0
    1) Так как синусы смежных углов равны, значит, синус внешнего угла при вершине А равен SinA. 2) Отсюда находим косинус из формулы 1-Sin^2a=Cos^2a 1 - (2 корень6/5) ^2 = (25/25) - (24/25) = 1/25=0,04 Ответ: 0,04