В равнобедр. треугольнике основание на 6 см. больше боковых сторон, а периметр=24 см.

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 18:13
    0
    Пусть х см - боковая сторона, тогда х+6 см основание

    х+х+х+6 = 24

    3 х=18

    х=6 см-боковая сторона

    6+6=12 см-основание
  2. 29 ноября, 18:52
    0
    Пусть боковая сторона - x (следовательно 2-я сторона тоже равна x, так как это равнобедренный треугольник), тогда основание - x+6.

    Составим уравнение:

    x+x+x+6=24

    3x=24-6

    3x=18 |:3

    x=6

    Ответ: боковая сторона равна 6 см.