Найдите периметр треугольника абс. А (0 - 3) В (-1 0) С (5 5)

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:31
    0
    Для того, чтобы найти периметр треугольника, надо знать длины всех его сторон. Их легко можно найти по следующей формуле:

    d=корень из (х2-х1) ^2 + (у2-у1) ^2. Подставим числа в формулу и получим:

    Модуль АВ=корень из (-1-0) ^2 + (0 - (-3)) ^2=корень из 10

    Модуль ВС=корень из (5 - (-1)) ^2 + (5-0) ^2=корень из 61

    Модуль АС=корень из (5-0) ^2 + (5 - (-3)) ^2=корень из 89. Теперь, мы можем найти периметр треугольника АВС, для этого сложим все полученные нами величины:

    Р=корень из 10+корень из 61+корень из 89. Это наш ответ, так как в другом виде записать это нельзя.