В треугольнике ABC угол С=90 градусов, АС=20, tgA=0.5 Найти BC

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:21
    0
    TgA = CB/BA=0,5? следовательно, CB=0,5*BA

    AB^2-CB^2=400

    AB^2-0,25*AB^2 = 400

    AB^2 = 400/0,75=80/0,15=16/3

    AB = 4 / (корень из 3) = 4 * (корень из 3) / 3