У треугольника две стороны равны 5 дм и 4 дм, а угол между ними 120 градусов. Найти третью сторону треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:35
    0
    По теореме косинусов

    х²=5²+4²-2·5·4·cos120°

    сos 120°=cos (90°+30°) = - sin30°=-1/2

    x²=25+16+20

    x²=61

    x=√61

    Ответ. √61 дм