Два внешних угла треугольника 120 и 160. Найди его третий внешний угол. Сделайте вывод о сумме внешних углов треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:36
    0
    НАйдём угол треугольника, смежный с искомым внешним углом треугольника 180 - (180-120) - (180-160) = 100

    180-100=80 искомый внешний угол треугольника

    120+160+80=360 сумма внешних углов треугольника