В прямоугольном треугольнике АВС угол С = 90°, АВ=13 см, ВС=5 см. Найдите сторону АС и площадь треугольника АВС

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 06:41
    0
    AC находим через теорему Пифагора = 12 см. S=1/2AC*BC=6*5=30 см^2