Диагональ прямоугольника 20, длина одной стороны 12. найти длину второй стороны

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 19:35
    0
    По т. Пиифагора с^=a^+b^, из этого выходит, что b^=c^-a^.

    b^=20^-12^=400-144=256

    b=16
  2. 31 декабря, 20:32
    0
    По т. Пифагора

    √ (20²-12²) = √256=16 см длина второй стороны