В треугольнике авс угол с равен 120 градусов. ас равен вс. найдите угол а

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 08:10
    0
    Угол а = (180-120) / 2=30-посвойству углов равнобедренного Δ-ка и по теореме о сумме углов Δ-ка
  2. 7 июля, 08:54
    0
    1) 180-120=60

    2) 60/2=30

    Ответ: 30