В равнобедренном треугольнике АКД с основанием КД, проведена биссектриса КМ, найди < КМА, если < Д=80°

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:55
    0
    Угол К = углу Д, как углы при основании равнобедренного треугольника, значит угол МКД = 80:2=40 градусов. В треугольнике КМД угол КМД=180 - (80+40) = 60 градусов. Искомый угол КМА - смежный с углом КМД, следовательно угол КМА=180-60=120 градусов.