Найдите периметр квадрата, если он больше длины одной из сторон на 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:28
    0
    Сторона - х

    периметр квадрата - сумма всех сторон, у квадрата они равны, значит 4 х

    4 х = х + 6

    4 х - х = 6

    3 х = 6

    х = 6 : 3

    х = 2

    Р = 4 * 2

    Р = 8