Может ли разность квадратов двух натуральных чисел равняться 2011?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:02
    0
    Пусть первое число x, а второе - y, тогда

    x^2 - y^2 = (x+y) * (x-y) = 2011

    Так как 2011 - простое число, то

    x+y = 2011,

    x - y = 1

    получаем:

    2x = 2012 = > x = 1006, y = 1005

    Ответ: может при x=1006, y=1005