В треугольнике АВС угол С прямой, ВС=6, cos B=0,3. Найдите АВ. (Можно без чертежа)

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:26
    0
    Cos есть отношение прилежащего катета к гипотенузе; соs B=BC/AB, отсюда найдем AB; 0,3 = 6/AB; AB = 6/0,3 = 20;