В треугольнике АВС угол В равен 48 градусов, а внешний угол при вершине А равен 100 градусов. Найдите угол ВСА.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:37
    0
    Угол B=48

    угол A=80

    угол C=42

    значит угол BCA=42

    угол A=180-100=80 если ты читал параграф про внешние углы треугольников

    угол C=180-48-80=42