Площадь триугольника равна 48 см^2 в нем проведена средняя линия найти плащадь отсеченова триугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:01
    0
    Средняя линия отсекает подобный треугольник, коэф подобия равен 1/2, значит площади относятся как (1/2) ²=1/4

    площадь отсеченного треугольника равна 48/4=12 см кв