В треугольнике abc c=90 ab=6 tga=корень из 3 найти ac

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:46
    0
    СB/AC=корень из 3

    CB=AC*корень из 3

    AC^2+CB^2=6^2=36

    AC^2+AC^2*3=36

    4 AC^2=36

    AC^2=9

    AC=3