Средняя линия трапеции равна 59, а одно из ее оснований больше другого на 18. найти площадь трапеции, если его высота равна половине большего основания

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:53
    0
    Маленькое основание - Х

    Большое основание - Х+18

    h (высота) = (х+18) / 2

    S=h*59

    59 = (Х+Х+18) / 2

    59 = (2 Х+18) / 2

    59=Х+9

    Х=50

    Х=68

    68/2=34

    S=34*59

    S=2006

    P. S. там где скобочки-это должно быть в числителе, но это не играет большую роль.