На отрезке ab отмечена точка C так что AB:BC=8:3. найдите длину отрезка BC если AC=25 см

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:54
    0
    АВ: ВС=8 Х: 3 Х

    8-3=5

    АС=5 Х

    25=5 Х

    Х=5

    ВС=3*5=15