AB-основание равнобедренного треугольника. Угол при вершине В равен 31 градус. Найдите другие углы треугольника АВС.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:31
    0
    угол А = 31 так как углы при основании равны

    31*2=62-углы при основании

    уголС=180-62=118, сумма углов треугольника 180

    ответ: 31,31,118