На отрезке bc отмечена точка k так что длина отрезка bk относится к длине отрезка ck как 2:3. Найдите длину отрезков bk и ck, если длина отрезка bc равна 15 см

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:25
    +1
    Bk - 2x

    ck - 3x

    2x+3x=15

    5x=15

    x=3

    bk=2*3=6 см

    ck=3*3=9 см

    Ответ: 6 см, 9 см