Помогите! В прямоугольном треугольнике АВС угол С - прямой, АВ=20, ВС=12. Найдите АС.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:08
    0
    Эта задача решается по теореме Пифагора т. е АС в квадрате = АВ квадрат-ВС квадрат т. е АВ квадрат=20 квадрат-12 квадрат=400-144=256 квадрат = 16-АС

    Ответ: 16 см-АС