Решите задачю за 8 кл.

Найдите площадь равнобедренного треугольника с боковой стороной, равной 8 см, если угол при основании: 45°

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:28
    0
    А) находим высоту BH=20/2=10

    S=1/2*BH*AC

    S=1/2*20*10

    S=100