Основание пирамиды прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 см. Каждое боковое ребро пирамиды равно13. Найдите высоту пирамиды

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:43
    0
    Тогда длина гипотенузы равна по теореме пифагора.

    c=√6^2+8^2=10.

    Опустим высоту на оснований (наш треугольник).

    Точка где опускается высота будет радиус описанной окружности в нее.

    R=C/2 = 5

    H=√13^2-5^2 = 12