В треугольнике АВС угол А=угол В, а высота АМ делит сторону ВС по полам. Найдите АВ, если СМ=3,5 см

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:10
    0
    Треугольники АВМ и АМС равны т. к. ВС=МС - по условию, АМ - общая сторона и углы М в обоих треугольниках по 90 градусов (по построению, т. к. АМ - высота) Значит ВА=АС, а АС по условию равна ВС, но т. к. ВС=ВМ+МС = 3,5+3,5=7, то и ВС=7 и ВА=7

    ответ: ВА=7 см.