высота равнобедренного треугольника, проведенная к его боковой стороне, образует с другой боковой стороной угол равный 20 градусам. Найдите угол при основании равнобедренного треугольгика

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:29
    0
    Угол при вершине 90-20=70

    угол при основании (180-70) / 2=110/2=55