Помогите решить. 9 класс!

один из углов прямоугольного треугольника равен47. найдите угол между гипотенузой и медианой, проведенной из вершины прямого угла. ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:11
    0
    треугольник АВС, уголС=90, уголА=47, СМ-медиана на АВ = 1/2 АВ, АМ=МВ=СМ, треугольник АМС равнобедренный, уголА=уголАСМ=47, уголАМС=180-47-47=86, уголСМВ=180-86=94