Угол A треугольнике ABC равен 40 градусов, а внешний угол с вершиной B равен 105 градусов. Найдите угол C.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:29
    0
    Внешний угол + угол В в сумме дают 180 градусов,

    Угол В = 180-105=75 градусов,

    В сумме углы треугольника всегда дают 180 градусов,

    Угол С = 180 - (75+40) = 65 градусов.