Найдите площадь ромба вершины которого имеют координаты (1; 2), (1; 6), (-4; 4), (6; 4)

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:17
    +1
    Sромба = (1/2) * d₁*d₂, d₁, d₂ - диагонали ромба

    длина диагонали d₁ = |-4|+6=10, d₂=6-2=4

    S = (1/2) * 10*4=20