Сколько досок длиной 4 м, ширина 20 см и толщиной 30 мм выйдет из бруса длиной 80 дм, имеющего в сечении прямоугольник размером 30 см•40 см?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:57
    +1
    1) 30*40=1200 (см2) площадь сечения бруса 2) 3 см*20=60 (см2) площадь сечения одной доски 3) 1200:60=20 (досок) умещается в сечение 80 дм=8 м значит из длины можно напилить ещё 20 досок 4) 20*2=40 (досок) выйдет из всего бруса