надо сделать изгородь для участка квадратной формы площадью 64 м сколько надо досок если на 1 м изгороди надо 6 досок?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:31
    0
    1) Sкв=равна квадрату его стороны следовательно 64=8 в квадрате, сторона этого кватрада = 8 метрам.

    2) Ркв=сумме длин его сторон (всех сторон) следовательно Ркв=8*4=32 метра (так как стороны квадрата равны)

    3) 32*6=192 доски нужно на изгородь.