В прямоугольном треугольникесли кареты равны 15 см и 20 см. Найдите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:41
    0
    Периметр это сумма всех сторон. Найдем третью сторону по теореме Пифагора. Третья сторона равна sqrt225+400=sqrt 625=25. Теперь найдем периметр. Р=15+20+25=60 см