Помогите решить задачу!

Основание равнобедренного треугольника равно 5 см, а боковая сторона 6 см. Найдите периметр.

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:30
    0
    Так как треугольник равнобедренный значит боковые стороны будуд по 6 см а основание 5 см значит периметр равен 6*2+5=17 см
  2. 29 мая, 21:02
    0
    Ну т. к треугольник равнобедренный, то боковая сторона равна другой боковой стороне = 6 см., Значит P=6+6+5=17