Косинус и синус вообще не понимаю ... определения все знаю, но применять не умею, кому не сложно объяснените

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:18
    0
    Почему синус нечетная функция? Потому, что для каждого значения х, принадлежащего области определения этой функции, значение - х также принадлежит области определения и причем выполняется равенство

    sin (-x) = sinx

    Пример. sin 30 = 0,5; sin (-30) = - 0,5

    sin90 = 1; sin (-90) = - 1

    Почему косинус четная функция? Потому, что для каждого значения х, принадлежащего области определения этой функции, значение - х также принадлежит области определения и причем выполняется равенство

    cos (-x) = cosx

    Пример. cos60 = - 0,5; cos60 = 0,5

    cos45 = V2/2; cos (-45) = - V2/2

    График нечетной функции симметричен относительно начала координат, а график четной фукции - относительно оси ординат, тоесть Оу