Найдите площадь полной поверхности тетраэдра, площадь боковой поверхности которого 42

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:10
    0
    Поверхность тетраэдра состоит из 4 равных и равносторонних треугольника.

    Боковая поверхность состоит из 3 таких треугольников.

    42:3=14 - это площадь одного треугольника

    42+14=56 - это площадь 4 треугольников, а значит площадь полной поверхности

    Ответ: 56