В треугольнике АВС угол С=90, АС=12, тангенс А=2√10/3. Найти АВ.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:19
    0
    TgA=CB/AC

    CB=tgA*AC=12*2V10/3=8V10

    по теор пифагора АВ^2=144+64*10=784

    ФИ=28

    ответ 28