Прямоугольный треугольник с катетами 6 см и 12 см вписан в окружность. Найти её радиус и диаметр

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 08:13
    0
    6 в квадрате + 12 в квадрате = 144 + 36 = 180
  2. 23 апреля, 09:59
    0
    144+36=180

    6 корней из 5

    радиус 6 корней из 5

    а диметр 12 корней из 5