В треугольнике авс: ав = 7; синус а равен 1/5; синус с равен 1/6. Найдите вс

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 15:13
    0
    По теореме синусов:

    ab / sin c = bc/sin a,

    7 / (1/5) = bc / (1/6),

    bc = 7 * (6/5) = 8,4

    Ответ: 8,4
  2. 26 декабря, 15:41
    0
    По теореме синусов:

    AB/sinC=BC/sinA, значит BC=AB*sinA/sinC=7*0.2 / (1/6) = 8.4

    Ответ: 8.4