На прямой последовательно отмечены точки F, E, K, T так, что FK=7 см, FT=14 см, ET=10 см. Найти KE.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:44
    0
    FE=FT-ET=14-10=4 см

    FE=4 см

    EK=FK-FE=7-4=3 см

    Ответ: 3 см

    Или можно было FK+ET=7+10=17

    И затем 17-FT=17-14=3 см