Разность смежных углов равна 118°. Найдите смежные углы.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:13
    0
    Пусть первый угол = х, тогда смежный ему = 180-х

    Составим уравнение:

    180-х-х=118

    180-2 х=118

    2 х=62

    х=31 - первый угол

    180-31=149 - второй угол