Окружность вписано в правильный шестиугольник со стороной 4√3 см. Найдите площадь круга, отделенного данной окружностью. Заранее благодарю за помощь!

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:46
    0
    Радиус вписанной в шестиугольник окружности рассчитывается по формуле r=a√3 / 2

    r=4√3 * √3 / 2 = 4*3/2=6 см

    Площадь круга по формуле S=πr²

    S=3,14*36=113,04 см²