Периметр равнобедренного треугольника 32 см а его средняя линия параллельная основанию 5 см. Найдите стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:16
    0
    Так как средняя линия равна 5, то основание равно 10. 32-10=22 - это две боковые стороны вместе. 22/2=11. Это боковые стороны. Ответ: 10 11 11