Помогите, дан треугольник ABC, гипотенуза AB = 8, угол A=30, уголC=90. Найти BC, AC, Sabc

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:36
    +1
    1) По свойству прямоугольного треугольника с углом в 30 градусов ⇒ СВ = 4

    2) По теореме Пифагора АС = √ (АВ²-СВ²) = √ (64-16) = √48 = 4√3

    3) SΔ = (AC·CB) / 2 = (4√3 · 4) / 2 = 8√3

    Ответ: СВ = 4

    АС = 4√3

    SΔ = 8√3