В равнобедренной трапеции боковая сторона равна 41, высота равна 40, средняя линия равна 45. Найти основания

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 17:01
    0
    2*корень (41^2-40^2) = 2*9=18

    (x+x+18) / 2=45

    x+9=45

    x=36

    основание = 36+18=54

    ответ: 54
  2. 1 сентября, 18:48
    0
    45+√ (41²-40²) = 54

    Ответ: 54.

    С новым годом тебя!