Прямоугольный треугольник АВС Гипотенуза АС=7 см больший катет АВ=5 см угол В=90 Найти ВС меньший катет

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:16
    0
    Пользуемся теоремой пифагора

    c^2=A^2+b^2

    Выводим формулу

    b^2=c^2-a^2

    b^2 = 49 - 25

    b^2 = 24

    BC = √ (24)