Найдите площадь прямоугольника, если извесно, чтт отношение его сторон равно5:2, а периметр равен 56 см

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:11
    0
    Периметр = (5 Х + 2 Х) * 2=56

    10 Х + 4 Х = 56

    14 Х = 56

    Х = 4

    5*4=20 - одна сторона

    2*4=8 - другая строна

    площадь = 20*8=160

    Площадь 160