Найдите площадь тропеции, снования которой 12 см и 16 см, а высота 15 с условием

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:38
    0
    Площадь трапеции - a+b / 2 * h, где a и b - основания, а h - высота.

    12 + 16 = 28

    28 / 2 = 14

    14 * 15 = 210