Высота равностороннего треугольника 97 корней из 3. найдите периметр

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:51
    0
    В равностороннем тр-ке высота равна h = a√3/2. Значит а=2h√3/3. Подставляем значение h, получаем а = 2*97*√3*√3/3 = 194. Периметр = 3*194=582